クロース(Kroeus)キャリーケース スーツケース TSAロック搭載 旅行 出張 大容量 復古主義 8輪 超軽量 旅行かばん 旅行バッグ Lサイズ 100L【1年保証付き】
fs/ny(エフエススラッシュエヌワイ)バレエシューズ“sloop” STROPICCIATE

【保存版】 数量限定!ユンケル黄帝液30m試供品1本プレゼント【送料無料】コデジール顆粒(20包×10箱)【指定第2類医薬品】※使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。-第二類医薬品


※北海道・沖縄も無料

風邪の初期症状によく効く成分『葛根湯』配合
解熱・鎮痛に優れた効果を発揮します。

洋薬に、葛根湯の効き目をプラスして、相乗効果を考慮した処方の風邪薬です。
風邪の初期症状に良く効く成分として、漢方薬「葛根湯」を配合しています。解熱鎮痛に優れた効果のある、アスピリンアルミニウムと、漢方薬の「葛根湯」の二つの主要成分が相乗的に働きます。
服用後、速やかに溶け、吸収の早い顆粒状です。また、偏平な四方シールパックなので携帯に便利。
 販売単位
・1箱   ・3箱セット   ・5箱セット   ・10箱セット
 効能・効果
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
 成分・分量(1日量3包中)
葛根湯乾燥エキス(葛根湯5625mg相当) 1125mg、アスピリンアルミニウム 1530mg、マレイン酸クロルフェニラミン 7.5mg、リン酸ジヒドロコデイン 21mg、無水カフェイン 120mg
 内容量
20包×10箱
 用法・用量
15才以上1回1包、1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。
 ご注意
(1)次の人は服用しないでください。
・本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人
・本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
・15歳未満の小児
(2)服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。
(3)服用に際しては、説明文書をよくお読みください。
(4)直射日光のあたらない、なるべく湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(5)小児の手の届かない所に保管してください。
(6)使用期限の経過した製品は服用しないでください。
 製造発売元
日野薬品工業株式会社
 区分・広告文責
区分:日本製 第2類医薬品
広告文責:イサミ薬品 0532-62-8928
登録販売者:菅谷 共起
【送料無料】 パナソニック ジェットウォッシャードルツ EW-DJ51+サンスター バトラー CHX洗口液 250ml 歯科専売品
レーザー墨出し器 円錐ミラー ウルトラライナー2VH360°リチウムバッテリー仕様 受光器対応 高輝度/2V4HD/地墨/大矩/レーザーレベル/墨出器/測定器/オートラインレーザー/フルライン/墨出しレーザー/測量/建築/自動補正/小型/墨出し機/レーザー水平器/送料無料
【人形町 今半】【特撰】黒毛和牛ヒレステーキ (ヒレ) 110g×6枚 [化粧箱入り]【冷蔵便】
【送料無料】神戸セレクション9選定ウスイブラシ【USUI】ウスイ6本セット 神戸発 老舗ブラシ【あす楽】【通常発送商品】【12時までのご注文で当日発送(土日・祝除く)】【宅急便コンパクトのみ対応可】